Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Эстафета Олимпийского огня в Уфе

25 декабря 2013

20 декабря в 10:00 огонь зимней Олимпиады торжественно прибыл на уникальном поезде на станцию Уфа Куйбышевской железной дороги. На платформе его встретили представители Башкирского региона Куйбышевской железной дороги во главе с заместителем начальника КбшЖД по территориальному управлению Дмитрием Новиковым.

В Уфе олимпийский огонь пробыл два дня - с 20 по 21 декабря, маршрут эстафеты составил более 86 км и стал самым длинным в стране после города Сочи. Огонь пронесли 400 человек разных возрастов и профессий. В качестве факелоносцев в эстафете приняли  участие 23 работника Башкирского региона КбшЖД. По всему маршруту эстафеты факелоносцев приветствовали сотни уфимцев, воспитанники детской железной дороги, ветераны и сотрудники Куйбышевской магистрали.

Специально к этому событию, в рамках  экскурсионного тура «Уфа спортивная», пригородными поездами было перевезено более 800 школьников из городов Белорецк, Кумертау, Стерлитамак, Мелеуз, с. Карламан, с.Инзер. Данная акция позволила детям, проживающим в отдаленных районах республики, поучаствовать в торжественных мероприятиях, посвященных Эстафете Олимпийского огня. Также ребята ознакомились с крупнейшими спортивными объектами Уфы.