Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Электричка в Новый год

24 декабря 2018

В Башкортостанской  пригородной пассажирской компании прошли   предновогодние акции

Как рассказали в Башкортостанской пригородной пассажирской компании, специально к новогодним праздникам в компании подготовили набор открыток с изображением фирменного поезда «Легенда Урала». Открытки предназначены для награждения участников новогодних акций в пригородных поездах.
На днях  в электропоездах «Городской электрички», следующей по маршруту Дёма-Уфа-Шакша транспортного проекта «Толпар», прошла  акция «Новогодняя электричка».  Ее участниками стали  дети из социально незащищённых семей и воспитанники Уфимской детской железной дороги. Сначала они посетили Музей Башкирского территориального управления  Куйбышевской железной дороги, а затем  известный башкирский краевед и писатель Павел Егоров в рамках проекта «Уфа из окна электрички» рассказал   юным пассажирам  об истории возникновения железной дороги в республике, провел экскурсии и познакомил с историей станций на маршруте  «городской электрички». Например, на станции Шакша (стоянка 20 минут) ребята узнали, как строилась станция, и сделали фото на память возле  легендарной водонапорной башни - постройки начала XX века.

На обратном пути в Уфу пассажиров электропоезда поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи   вручили волшебные билеты, подарки и новогодние открытки «Легенда Урала». Кроме того, ребята смогли посетить кабину машиниста, узнать о профессиях железнодорожников. А взрослым пассажирам сотрудники литературно-художественного журнала «Бельские просторы» (Уфа) раздали  праздничные номера своего издания. Школьники - победители и лауреаты республиканских литературных конкурсов, призеры всероссийского творческого конкурса «Один день в моём городе» и участники творческой лаборатории литературно-одарённых школьников Уфы «КоРифеи» прочитали свои  стихи. По доброй традиции Башкортостанская пригородная пассажирская компания совместно с редакцией журнала проведёт в городской электричке благотворительный литературный тур. Кроме того, прямо в вагоне электропоезда будут подведены первые итоги совместного детского литературного конкурса «Мой путь - железная дорога» и награждение юных литераторов.  

«Пригородная компания   уделяет внимание своим пассажирам, и делает всё для создания праздничной атмосферы в пути. Традиционно пригородные поезда компании становятся интерактивными площадками для культурно-просветительской, профилактической и профориентационной работы», -  отметил генеральный директор АО «Башкортостанская ППК» Игорь Поляев.