Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

«Лермонтовский экспресс» отправляется в путь

21 июня 2019

6 июля   ретропоезд «Лермонтовский экспресс»  во   главе с легендарным  советским паровозом «Лебедянка» и двумя пассажирскими вагонами отправится  в путь  от станции Пензы-1 до станции Белинская.  Первыми пассажирами этого необычного поезда станут туристы и гости 48-го Всероссийского Лермонтовского праздника, который пройдет в этот день в Государственном  Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы».

«Лермонтовский экспресс» организован    Куйбышевской железной дорогой   и АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания». Специально для этого поезда железнодорожниками  были подготовлены   два комфортабельных пассажирских вагона  с мягкими креслами.    

Отправиться на ретропоезде в Тарханы смогут более 100 человек.  Начальник станции, машинист с помощником  и  проводники будут облачены в форменную одежду Наркомата путей сообщения СССР 1943 года, а желающие  могут на вокзале  сфотографироваться  с помощью  тантамаресок, представив себя в виде строгого начальника станции прошлого века, милой проводницы в форменном обмундировании военной поры  или  семейной пары  19  века.  В свою очередь, молодые участники клуба исторической реконструкции   представят  сценку гуляния на вокзале.   И,  конечно, духовой  оркестр проводит «Лермонтовский экспресс» под музыку вальсов Штрауса, как и  много десятков лет назад.

Поезд отправится от станции Пенза-1 6 (шестого) июля  в  8-00  часов   и прибудет на станцию Белинская в 9 часов 40 минут. Программой  тура предусмотрено  участие  пассажиров  в  мероприятиях  праздника и трансфер пассажиров «Лермонтовского экспресса». В этот же день поезд отправиться в путь со станции Белинская в  17 часов   и  прибудет   на станцию Пенза -1 в  19  часов.   Продажа экскурсионного тура будет осуществляться в пригородной кассе (окно №3) железнодорожного вокзала станции Пенза-1 с 25 июня с 7-00 до 20-00 без перерыва и выходных. Приобрести билеты можно как за наличный, так и безналичный расчет.