Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

АО "Башкортостанская ППК" присоединяется к Международному дню борьбы с коррупцией

6 декабря 2019

Коррупция — это проблема, которая касается абсолютно всех граждан страны. Мы все мечтаем о том, чтобы жить в государстве, где экономика находится на подъеме, каждый имеет право на выбор, законы исполняются неукоснительно и никто не может воспользоваться привилегированным положением. Но до тех пор, пока процветает коррупция, обо всех этих возможностях можно только мечтать. И это справедливо для большинства стран, потому и появился Международный день борьбы против коррупции. Каждый год его отмечают 9 декабря. Этот праздник нужен, чтобы заставить многих людей задуматься о будущем своей страны.


Праздник отмечается по инициативе ООН. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Конвенция 2003 года — первый документ такого рода. Он особенно важен для стран, где коррумпированность всех структур наносит ущерб национальному благосостоянию. 

Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. Профилактика коррупционных правонарушений и систематическое антикоррупционное просвещение являются в АО «Башкортостанская ППК» основными инструментами формирования у сотрудников нетерпимости к коррупционным проявлениям. Большое внимание в нашей Компании уделяется вопросам совершенствования мер по регулярному информированию сотрудников по вопросам предупреждения и противодействия коррупции, предупреждению и урегулирования конфликта интересов, повышения прозрачности закупок для нужд компании.

Уважаемые пассажиры! В АО «Башкортостанская ППК» организована горячая линия, по которой можно сообщить о коррупционных действиях сотрудников компании или посторонних лиц: Позвонить на номер горячей линии: (347) 246-31-63 доп. 441. 
Написать письмо на электронную почту: antikorruptciya@bppc.ru  
Обратиться в Компанию через раздел официального сайта компании www.bppc.ru «Задать вопрос». 

Кроме того, на сайте АО «Башкортостанская ППК» bppc.ru вы можете ознакомиться с документами по противодействию коррупции