Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Как правильно провозить животных в пригородных поездах Башкортостанской ППК

13 июля 2016

В поездах пригородного сообщения допускается перевозка мелких домашних животных, собак, кошек и птиц за отдельную плату. При этом стоимость билета составляет 25% от полного билета пассажира, уточняют в пресс-службе  Башкортостанской ППК.   

Мелкие домашние животные, собаки (кроме крупных собак и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади, и которые должны быть устроены таким образом, чтобы была исключена возможность нанесения животными вреда пассажирам и представителям перевозчика. Размер контейнера для животных по сумме трех измерений не должен превышать 180 см. При перевозке животных обязательно наличие соответствующих ветеринарных документов.

Разрешена перевозка мелких собак на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Крупных собак перевозят в намордниках и с поводком в тамбуре (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих. При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.

Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается, и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.