Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Я бы в пригород пошел, пусть меня научат

14 февраля 2020

За время поездки в вагонах пригородного электропоезда по маршруту Пенза-1 –Селикса- Пенза-1 более 50 учащихся смогли узнать о том, как организована работа пригородного пассажирского комплекса в Пензенском регионе, как и по каким критериям формируются маршруты, как строится работа транспортной компании по привлечению пассажиров в регионе, какие предоставляются льготы и т.д. 

Особый интерес у будущих железнодорожников вызвала информация о подготовке ретропоезда «Лермонтовский экспресс» для участников и гостей государственного лермонтовского музея-заповедника «Тарханы». Ребята узнали, что для «Лермонтовского экспресса» железнодорожниками были подготовлены паровоз, комфортабельные пассажирские вагоны с мягкими креслами, а начальник станции, локомотивная бригада и проводники были одеты в форменную одежду Наркомата путей сообщения СССР 1943 года. 

— Мы делаем все, чтобы привлечь внимание ребят из профильных учебных заведений к деятельности Башкортостанской пригородной пассажирской компании. Мы часто проводим в наших поездах профориентационные акции и познавательные мероприятия для них и воспитанников Пензенской и Уфимской детских железных дорог. Ведь эти ребята в будущем придут работать и в нашу компанию. - говорит генеральный директор Башкортостанская ППК Игорь Поляев