Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Безопасность превыше всего

20 мая 2020

Башкортостанская пригородная пассажирская компания увеличивает составность своих пригородных поездов, что позволит пассажирам соблюдать необходимую социальную дистанцию.

В шести вагонном исполнении по выходным дням теперь выходят на маршрут пригородные электропоезда № 6404/6403 Уфа–Улу-Теляк–Дема и № 6437/6452 Уфа- Раевка-Уфа, а также № 6433 Улу-Теляк–Дема по рабочим дням. Ранее эти поезда формировались из 4 вагонов. Изменения коснулись и движения рельсовых автобусов. Так, с 23 мая этого года по выходным дням пригородный поезд № 6801/6804 Стерлитамак – Уфа – Стерлитамак будет перевозить пассажиров в трех вагонах, вместо двух, что было раньше. В двухвагонном исполнении по пятницам и субботам будет теперь курсировать пригородный поезд № 6813 Стерлитамак–Карламан. К этому поезду добавили еще один вагон.

И еще одно важное дополнение. Пассажиры смогут приобрести защитные маски и перчатки во время поездки у кассиров билетных поездных на железнодорожном транспорте. Они будут продаваться в пригородных поездах БашППК на всех направлениях на территории Республики Башкортостан. В пригородных поездах и на станциях регулярно звучат оповещения о том, что введен режим обязательного ношения масок и перчаток в общественном транспорте. Сообщения об этом также транслируются на информационных экранах на вокзалах в зоне ответственности пригородного перевозчика.

Компания просит пассажиров по возможности оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. Если поездку отложить нельзя, старайтесь избегать передвижения в часы пик, находитесь на расстоянии 1,5 - 2 метра от других пассажиров на станциях и в электропоездах, пользуйтесь бесконтактными способами оплаты проезда, чаще мойте руки, не трогайте лицо, дезинфицируйте гаджеты и другие предметы, которыми часто пользуетесь, и соблюдайте другие рекомендации профильных организаций.

Башкортостанская ППК просит пассажиров планировать свои поездки заранее. Информация о последних изменениях в расписании движения, отмене и назначении поездов размещается на информационных стендах на станциях и вокзалах в зоне ответственности Башкортостанской ППК, а также в электронных и печатных СМИ, на официальном сайте компании и с помощью мобильного приложений «РЖД пассажирам» и «Пригород».