Акционерное общество «Башкортостанская пригородная пассажирская компания»
Версия для слабовидящих
menu

Пресс-центр

Будьте в курсе актуальных новостей компании и изменений в расписании поездов

23.08.2021 07:22:23

#путешествуемсБашППК Гора Кульсугадыташ (Синие скалы).

Еще одна достопримечательность, расположенная недалеко от Белорецка. Высота горы 948 м над уровнем моря. По ее вершине на 500 м протянулся скальный гребень, прозванный в народе «Синие скалы». Такое прозвище гора получила из-за того, что на рассвете скалы ... Подробнее

20.08.2021 14:20:03

#путешествуемсБашППК Гора Малиновая.

А пойдемте в горы? Например, покорим гору Малиновую, что около Белорецка. Гора Малиновая, или как ее еще называют – Малиновка, достаточно проста для восхождения. Справится даже начинающий турист. Высшая ее точка достигает 1152 м. Малиновка является частью... Подробнее

20.08.2021 14:10:10

#путешествуемсБашППК Водопад Атыш.

Труднодоступная, но обязательная к посещению точка – водопад Атыш. Он привлекает туристов как летом, так и зимой, когда струи воды покрываются льдом. Водопад Атыш – это выход из грота на поверхность подземной реки. Внутри грота вода бьет мощной струей. Но... Подробнее

20.08.2021 08:03:43

#путешествуемсБашППК Санаторий «Ассы».

Продолжаем наше путешествие. На очереди – еще одна здравница, знаменитая не только в нашей стране, но и за ее пределами. Санаторий «Ассы» расположен в живописном месте в окружении тайги и красивейших скал на берегу реки Инзер. Здесь проводят лечение забол... Подробнее

19.08.2021 07:03:33

#путешествуемсБашППК Санаторий «Красноусольск».

Оздоровительный туризм – визитная карточка Башкирии. Одной из известнейших здравниц не только региона, но и страны является санаторий «Красноусольск». Санаторий расположен в лесистой местности на берегу реки Усолки. Благодаря обилию соленых родников река ... Подробнее

17.08.2021 09:00:00

#путешествуемсБашППК Воскресенский медеплавильный завод.

Сегодня предлагаем вам провести выходной в селе Воскресенское Мелеузовского района. Главной достопримечательностью здесь является медеплавильный завод, точнее то, что от него осталось. Развалины воскресенского медеплавильного завода – памятник истории. За... Подробнее

17.08.2021 08:58:26

Друзья, приглашаем Вас совершить поездку на АЙГИР!

Друзья, приглашаем Вас совершить поездку на АЙГИР! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! 21,22,28,29 августа 2021 года с целью удовлетворения возросшего спроса пассажиропотока по маршруту "УФА-АЙГИР-УФА" Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республик... Подробнее

16.08.2021 10:31:57

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

В связи с сокращением маршрутов следования пригородных поездов из-за проведения ремонтных работ на перегоне Уфа-Дема: - 17, 20 августа 2021 года Для удобства пассажиров с пригородных поездов: - №6464 Раевка (отпр. 05.07) – Дема (приб. 07.08... Подробнее

16.08.2021 09:35:13

Друзья, в России 2021 год объявлен годом экологии «СОХРАНИМ ДЕРЕВЬЯ».

Друзья, в России 2021 год объявлен годом экологии «СОХРАНИМ ДЕРЕВЬЯ». - Прими участие в ЭКОмарафоне – оформи билет через мобильное приложение «РЖД Пассажирам» или «Пригород». - Пользователи мобильного приложения: «Мы уже сохранили 330 кг древесины. А ты с... Подробнее

16.08.2021 09:03:23

#путешествуемсБашППК Страусиная ферма «Великолепный страус»

На озерах мы с вами уже были, по горам и пещерам лазили. Сегодня приглашаем вас понаблюдать за страусами. Да-да, в Башкирии есть страусы! Живут они на ферме в селе Инзелга Гафурийского района. На ферме обитают черные африканские страусы, австралийские Эму... Подробнее

13.08.2021 07:47:20

#путешествуемсБашППК Ишеевская пещерная система

Продолжаем с вами исследовать окрестности Стерлитамака. Сегодня на очереди Ишеевские пещеры. Ишеевская пещерная система – вторая по протяженности пещерная система республики из залегающих в гипсах. Ее общая протяженность – 1002 м, глубина – 26 м, площадь ... Подробнее

12.08.2021 10:28:54

#путешествуемсБашППК Шиханы

Продолжаем наше путешествие. Сегодня мы с вами отправимся на шиханы Торатау, Куштау и Юрактау. Все они расположены недалеко от Стерлитамака. Шихан Торатау – один из четырех знаменитых шиханов в Башкортостане, пожалуй, самый красивый и мощный из них. Это д... Подробнее

11.08.2021 06:57:05

#путешествуемсБашППК Белое озеро.

#путешествуемсБашППК Белое озеро Любителей рыбалки и пляжного отдыха приглашаем на Белое озеро, что в Гафурийском районе республики. Водоем находится на территории заказника «Белоозерский» и с 1965 г. является памятником природы. Озеро длиной 6,2 км и шир... Подробнее

10.08.2021 07:21:31

#путешествуемсБашППК Музей С.Т. Аксакова

#путешествуемсБашППК Музей С.Т. Аксакова Друзья, сегодня мы с вами прикоснемся к усадебной жизни XIX века. Для этого отправимся в село Надеждино Белебеевского района. Здесь находится дом-музей семьи Аксаковых. В этой усадьбе писатель, критик и общественны... Подробнее

09.08.2021 09:41:16

#путешествуемсБашППК Мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана.

#путешествуемсБашППК Мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана Прикоснуться к истории XIV-XV вв. можно недалеко от п. Чишмы. Здесь расположены два мавзолея – Хусейн-бека и Тура-хана. Первый мавзолей находится на территории местного кладбища и почитается как мусуль... Подробнее

09.08.2021 07:00:00

АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» с 09 августа по 30 августа 2021 года проводит КОНКУРС детского рисунка «Как я провел лето...»

Уважаемые пассажиры! АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» с 09 августа по 30 августа 2021 года проводит КОНКУРС детского рисунка «Как я провел лето...» Для участия в конкурсе необходимо: 1) нарисовать рисунок, прямо или косвенно отн... Подробнее

06.08.2021 12:59:47

#путешествуемсБашППК Озеро Аслыкуль.

#путешествуемсБашППК Озеро Аслыкуль Сегодня мы приглашаем вас посетить башкирское море – озеро Аслыкуль. Аслыкуль – самое большое озеро в республике. Оно раскинулось на 7 км в длину и до 5 км в ширину. Средняя глубина – 5,5 м. Вода в озере богата минерала... Подробнее

05.08.2021 15:10:42

В ИНТЕРЕСАХ ПАССАЖИРОВ. Приоритеты работы Башкортостанской пригородной пассажирской компании.

В ИНТЕРЕСАХ ПАССАЖИРОВ. Приоритеты работы Башкортостанской пригородной пассажирской компании. - Обеспечить потребность населения шести регионов России в качественных и безопасных перевозках пригородным железнодорожным транспортом – наша главная задача. Мы... Подробнее

05.08.2021 14:29:32

#путешествуемсБашППК

#путешествуемсБашППК Озеро Кандрыкуль Мы выбрали самые интересные и популярные туристические локации, до которых можно добраться на пригородных поездах. И приглашаем вас в тур по Башкирии. Башкирия – один из красивейших регионов страны. Высокие живописные... Подробнее

05.08.2021 12:31:37

С 15 августа 2021 года по Республике Мордовия изменяется график движения пригородных поездов.

Уважаемые пассажиры! В Мордовии с 15 августа 2021 года изменяется график движения пригородных поездов. Начиная с 15 августа 2021 года по решению Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия вв... Подробнее

Новости 21 - 40 из 782
21.09.2021 09:18:09

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! 22 сентября 2021 года в связи с проведением ремонтных работ на станции Патрикеево вносятся изменения в график движения пригородного поезда №6176/6174 Инза-Сызрань-1. Просим Вас заранее планировать поездки. -Информация о расписании дви... Подробнее

18.09.2021 07:26:00

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! С 28 сентября 2021 года вносятся изменения в график движения пригородных поездов. Просим Вас заранее планировать поездки. - Информация о расписании движения поездов размещается на информационных стендах на станциях и вокзалах в зоне о... Подробнее

23.08.2021 09:56:20

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

В связи с проведением ремонтных работ на перегоне Уфа-Дема отменяются пригородные поезда. 24, 25, 27, 31 августа 2021 года отменяются поезда - - № 6220 Дема (отпр.06.54) – Шакша (приб.07.37), - № 6431 Тавтиманово (отпр.05.42) – Дем... Подробнее

23.08.2021 09:55:30

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

В связи с проведением ремонтных работ на перегоне Уфа-Дема сокращаются маршруты следования пригородных поездов. 24, 27, 31 августа 2021 года пригородные поезда будут курсировать по маршрутам: - № 6464 Раевка (отпр.05.07) – Дема (приб.07.08)... Подробнее

23.08.2021 09:54:16

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

В связи с проведением ремонтных работ на перегоне Уфа-Дема вносятся изменения в график движения пригородных поездов. 24, 27, 31 августа 2021 года: - поезд № 7109/7110 Кумертау– Уфа на участке Дема – Уфа проследует на 24 минуты позже действующего расписани... Подробнее

17.08.2021 08:57:46

Друзья, приглашаем Вас совершить поездку на АЙГИР!

Друзья, приглашаем Вас совершить поездку на АЙГИР! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ 21,22,28,29 августа 2021 года с целью удовлетворения возросшего спроса пассажиропотока по маршруту "УФА-АЙГИР-УФА" Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики... Подробнее

16.08.2021 10:30:39

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

В связи с сокращением маршрутов следования пригородных поездов из-за проведения ремонтных работ на перегоне Уфа-Дема: - 17, 20 августа 2021 года Для удобства пассажиров с пригородных поездов: - №6464 Раевка (отпр. 05.07) – Дема (приб. 07.08... Подробнее

13.08.2021 12:09:50

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

Уважаемые пассажиры! Для организации детского отдыха в ДОЛ «Гагарина» 22 августа 2021 года вносятся изменения в расписание пригородного поезда № 6452 Раевка – Уфа. Рады видеть Вас в наших поездах! Счастливого пути! Подробнее

12.08.2021 15:28:00

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! В связи с проведением ремонтных работ на перегоне Уфа-Дема отменяются пригородные поезда 17, 18, 20, 24, 25, 27, 31 августа, 1, 3 сентября 2021 года отменяются поезда - - № 6220 Дема (отпр.06.54) – Шакша (приб.07.37), ... Подробнее

12.08.2021 15:24:29

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! В связи с проведением ремонтных работ на перегоне Уфа-Дема сокращаются маршруты следования пригородных поездов 17, 20, 24, 27, 31 августа, 3 сентября 2021 года пригородные поезда будут курсировать по маршрутам: - № 6464 Раевка (от... Подробнее

12.08.2021 15:21:00

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! В связи с проведением ремонтных работ на перегоне Уфа-Дема вносятся изменения в график движения пригородных поездов 17, 20, 24, 27, 31 августа, 3 сентября 2021 года: - поезд № 7109/7110 Кумертау– Уфа на участке Дема – Уфа проследует н... Подробнее

05.08.2021 12:28:41

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!С 15 августа 2021 года по Республике Мордовия изменяется график движения пригородных поездов.

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! С 15 августа 2021 года по Республике Мордовия изменяется график движения пригородных поездов. Назначаются пригородные поезда: -№6169/6170 Ночка (отпр.04.52) – Саранск (приб.07.34) по выходным и праздничным дням; -№6169... Подробнее

04.08.2021 08:08:53

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

По многочисленным просьбам жителей Республики Башкортостан, для повышения транспортной мобильности населения, с 09 августа 2021 года на маршруте двух скорых пригородных поездов №7103/7104, №7105/7106 «Уфа-Кумертау-Уфа» назначается дополнительная остановка... Подробнее

02.08.2021 15:05:39

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! В Мордовии с 15 августа 2021 года изменится график движения пригородных поездов.

Начиная с 15 августа 2021 года по решению Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия вводится обновленный график движения маршрутной сети пригородных поездов, который позволит организовать ... Подробнее

02.08.2021 14:51:53

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!В Мордовии с 15 августа 2021 года изменится график движения пригородных поездов.

Начиная с 15 августа 2021 года по решению Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия вводится обновленный график движения маршрутной сети пригородных поездов, который позволит организовать г... Подробнее

02.08.2021 14:43:51

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! В Мордовии с 15 августа 2021 года изменится график движения пригородных поездов.

Начиная с 15 августа 2021 года по решению Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия вводится обновленный график движения маршрутной сети пригородных поездов, который позволит организовать г... Подробнее

22.07.2021 14:33:48

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! По многочисленным просьбам жителей Республики Башкортостан, для обеспечения пересадки пассажиров по станции Карламан с пригородного поезда № 6873/6874 по маршруту "Инзер-Шакша" на пригородный поезд № 6814 сообщением "Ка... Подробнее

16.07.2021 16:00:00

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

В связи с праздничным днем 20 июля 2021 года «Курбан - Байрам» вносятся изменения в график движения пригородных поездов: 20 июля 2021 года назначаются поезда – № 6431 Тавтиманово (отпр.05.42) – Уфа (приб.06.50), № 6433 Улу-Теляк (отпр.... Подробнее

09.07.2021 08:49:01

АО «Башкортостанская ППК» увеличивает составность пригородных поездов!

Уважаемые жители микрорайона Шакша! В целях обеспечения потребностей населения в качественных и безопасных перевозках пригородным железнодорожным транспортом, в период проведения ремонта дорожного покрытия автомобильного моста через реку Уфа в микрорайоне... Подробнее

09.07.2021 07:25:01

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! В связи с проведением ремонтных работ на станции Раевка вносятся изменения в график движения пригородных поездов. 13 июля 2021 года пригородные поезда будет курсировать по маршруту: - поезд № 6458/6456 Абдулино – Раевка – Уфа проследу... Подробнее

Новости 1 - 20 из 563