Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Перед отправлением на рейс – тщательная дезинфекция и влажная уборка!

7 ноября 2020

С рейса - сразу на дезинфекцию. После каждой поездки пригородные электрички спешат на санобработку. Эта мера введена в разгар пандемии еще в апреле, с тех пор дезинфекция проводится каждый день. Основная часть работы приходится на моторвагонное депо в г.Рузаевка. Здесь проходит 12 пар поездов за сутки, каждый моют и обеззараживают.
Сиденья, ручки, места для багажа, окна, стены – безопасным должно быть все, к чему пассажиры прикасаются руками. Уборка ведется со специальным дезинфицирующим средством, при этом послерейсовая помывка не единственная, обрабатывают поезда и в процессе поездки в пунктах оборота.
«Во всех пунктах оборота проводится сухая уборка с дезинфекцией, в том числе, конечно, с дезинфекцией санузлов», - говорит Сергей Черняев, приёмщик подвижного состава АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания».
Кроме дезинфекции в вагонах проводятся рейды по соблюдению масочного режима и социальной дистанции, а еще каждые двадцать минут по специальной внутривагонной связи пассажирам напоминают о мерах профилактики и их значении.
Ежедневные уборки, как и рейды будут продолжаться. Ведь именно это главная гарантия безопасности пассажиров и персонала.
Подробности в источнике: https://www.youtube.com/watch?v=lU-CJfqSvZ0