Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Новости

2 декабря 2016
"Толпар"
Уважаемые пассажиры!
Расписание движения пригородного поезда "Толпар" с 11.12.2016
2 декабря 2016
Инза - Сызрань
Уважаемые пассажиры!
Расписание движения пригородных поездов на участке Инза - Сызрань с 11 декабря 2016 года
1 декабря 2016
Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в Ульяновске

В период с 28 ноября по 4 декабря 2016 года предприятия Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги принимают участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В залах ожидания на вокзалах и в поездах распространяются листовки и плакаты, планируется проведение специальных мероприятий, включая уроки здоровья, спортивные соревнования, лекции и показы видеоматериалов.

Так, в рамках акции специалисты ОАО «Башкортостанская ППК» организовали распространение тематических памяток на железнодорожном вокзале Ульяновск-Центральный.

В период проведения акции распространено около 300 буклетов. Пассажирам пригородных поездов вручались памятки для населения «Узнай о себе больше» и «Труд и ВИЧ», несовершеннолетним пассажирам – памятка для школьников «ВИЧ – вирус иммунодефицита человека».

Цель акции – привлечение внимания к проблеме распространения заболевания, а также объединение усилий государственных и общественных организаций в целях повышения информированности населения о проблемах распространения ВИЧ-инфекции и формированию правильного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

28 ноября 2016
Новое расписание
Уважаемые пассажиры!
С 11 декабря 2016 г. вводится новое расписание движения пригородных поездов 
28 ноября 2016
Акция ОАО "Башкортостанская ППК" против СПИД

Около 2 тысяч памяток вручили волонтеры  пассажирам  ОАО "Башкортостанская пригородная пассажирская компания"  в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

 

     Сегодня на Уфимском железнодорожном вокзале  в рамках информационной компании «Стоп ВИЧ/СПИД» оао "Башкортостанская пригородная пассажирская компания совместно с Республиканским центром по профилактике и борьбе со Спидом и инфекционными заболеваниями организовали  и    провели    информационную акцию с пассажирами, призванную привлечь внимание к проблеме распространения вируса иммунодефицита.  

    «Пассажирам железнодорожного пригородного перевозчика вручались специальные памятки и листовки. В них содержалась информация о ВИЧ и СПИД, а также рекомендации, следование которым поможет защитить себя от этого заболевания. За два часа акции было распространено порядка 2 тысяч памяток и листовок. В вагонах, оборудованных телевизорами,  демонстрируются  видеоролики на эту тему. Мы считаем себя обязанными быть сопричастными в борьбе со СПИД, ведь каждый третий пассажир нашей ППК учащийся или  студент. И эта акция ,проводимая в наших поездах, замечательная возможность уберечь молодежь от непродуманных поступков», -сообщили в пресс-службе компании.

    В период проведения акции свыше 6 тысяч листовок и плакатов будут   распространены в пригородных поездах. Башкортостанская ППК, также  осуществляет пассажирские перевозки в Пензенской, Ульяновской, Оренбургской, Челябинской областях и республике Мордовия.           

    Цель акции – привлечение внимания к проблеме распространения заболевания, а также объединение усилий государственных и общественных организаций в целях повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

16 ноября 2016
№6713/6714
Уважаемые пассажиры!
С 20 ноября 2016 года дополнительно назначается одноминутная остановка на о.п. "Юловка" пригородным поездам №6713/6714 Ульяновск-Ц - Инза - Ульяновск-Ц
15 ноября 2016
№6720/6719 Ульяновск-Ц - Димитровград - Ульяновск-Ц
Уважаемые пассажиры!
С 17  ноября 2016 года в связи с отменой остановок на зимний период
28 октября 2016
К истории развития пригородных железнодорожных сообщений в Башкирии

В осенние дни в 1890 году была открыта Уфимско-Златоустовская железная дорога. Она стала продолжением Самаро-Уфимской дороги, построенной двумя годами раньше. И очень символично то, что именно тогда, когда отмечается 125-летний юбилей дороги от Уфы до Златоуста, городская электричка “Толпар” впервые отправляется по исторической стальной магистрали - между Демой и Шакшой. Столь протяженный маршрут связал несколько крупных промышленных центров и жилых микрорайонов столицы Башкортостана.

26 октября 2016
Станция Дема. Подвиг в тылу.

Так называется документальный фильм, подготовленный телестудией «РЖД ТВ» при активном организационном участии Башкортостанской пригородной пассажирской компании.

Лента рассказывает о работе башкирских железнодорожников в годы Великой Отечественной войны, стратегической роли станции Демы в отправке воинских грузов на фронт, формировании легендарной 117 Башкирской кавдивизии, в составе которой воевали и  труженики стальных магистралей.

ОАО «Башкортостанская ППК» организовала для творческой группы интервью известных республиканских краеведов и ученых, специалистов по истории Великой Отечественной войны. Участниками сьемок, также стали жители района, которые рассказали о своих ветеранах минувшей войны.

Съемки военных экспозиций нескольких уфимских музеев стали основой этой интересной и познавательной работы железнодорожных документалистов. Теперь в планах Башкортостанской ППК организовать показ фильма в электропоездах компании, оборудованных телевизорами.

Надо сказать, что это не первый опыт творческого сотрудничества создателей фильмов и работников Башкортостанской пригородной пассажирской компании. В свое время работники ППК приняли участие в съемках художественного фильма известного уфимского режиссера Елены Косаревой, рассказывающего о вреде наркомании. 

26 октября 2016
Изменения в связи с перевозкой детей
Уважаемые пассажиры!
В связи с перевозкой детей вносятся изменения в расписание пригородных поездов:

21 октября 2016
Башкирский регион
Уважаемые пассажиры! 
В связи с праздником "День народного единства" - 4 ноября 2016 года движение пригородных поездов по Башкирскому региону устанавливается: 
Более подробная информация представлена ниже:
21 октября 2016
Ульяновский регион
Уважаемые пассажиры! 
В связи с праздником "День народного единства" - 4 ноября 2016 года движение пригородных поездов по Ульяновскому региону устанавливается: 
Более подробная информация представлена ниже:
21 октября 2016
Рузаевско-Пензенский регион
Уважаемые пассажиры! 
В связи с праздником "День народного единства" - 4 ноября 2016 года движение пригородных поездов по Рузаевско-Пензенскому региону устанавливается:
Более подробная информация представлена ниже:
21 октября 2016
Изменения в связи с праздником "День народного единства"
Уважаемые пассажиры! 
В связи с праздником "День народного единства" - 4 ноября 2016 года движение пригородных поездов по Самарскому региону устанавливается : 
Более подробная информация представлена ниже:
21 октября 2016
Движение пригородных поездов

Уважаемые пассажиры!

В связи с праздником "День народного единства" - 4 ноября 2016 года движение пригородных поездов устанавливается :

Более подробная информация представлена ниже:

В 

20 октября 2016
Федеральный опрос пассажиров

Уважаемые пассажиры!

Приглашаем Вас принять участие в опросе о деятельности пригородного пассажирского комплекса, проводимым Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

Можно ли сделать транспортное сообщение удобным? Составить расписание так, чтобы нам было комфортно? Назначить такую стоимость билета, чтобы он оказался нам по карману?

Ответы на эти вопросы знаете вы – пассажиры .

20 октября 2016
№ 6134 Морсово - Пачелма
Уважаемые пассажиры!
С 22 октября 2016 года по техническим причинам вносятся изменения в расписание пригородного поезда №6134 Морсово - Пачелма
20 октября 2016
Рузаевка - Ужовка - Рузаевка

Уважаемые пассажиры!

С 22 октября 2016 года назначается одноминутная остановка на о.п. «60 км» пригородным поездам 

№ 6036/6035 "Рузаевка  - Ужовка - Рузаевка"

20 октября 2016
Отмена летних остановок
Уважаемые пассажиры!
В связи с окончанием летних перевозок с 01 ноября 2016 года отменяются летние остановки.
Более подробная информация представлена ниже:
19 октября 2016
Изменения графика движения пригородных поездов
Уважаемые пассажиры!

В связи с окончанием летних перевозок с 15 ноября 2016г отменяются остановки пригородным   поездам:

 - № 6713/6714 «Ульяновск – Инза - Ульяновск»,

- № 6717/6718 «Ульяновск – Майна - Ульяновск», 

- № 6729/6730 «Ульяновск – Глотовка - Ульяновск»

 Более подробная информация представлена ниже :