Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

В Администрации городского округа город Уфа обсудили вопросы развития туристических маршрутов

22 мая 2014

22 мая 2014г. в Администрации ГО г.Уфа  состоялось заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата. На нем были обсуждены вопросы развития туристической индустрии в городе Уфе с участием депутатов городского Совета,  заместителей главы городской Администрации, представителей предпринимательского сообщества.

В работе заседания принял участие и заместитель генерального директора ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» Владимир Яматин.

Особое внимание уделено привлечению инвесторов к реализации проектов в сфере туристической индустрии. Уфа может привлечь жителей малых и средних городов Южного Урала как город, который можно посетить в выходной день, стать центром культурно-познавательного, делового и событийного туризма. Кроме этого, необходимо совместно с Агентством по туризму Республики Башкортостан так спланировать экскурсионные и туристические маршруты по Республике Башкортостан, чтобы они начинались именно в Уфе.

В ходе заседания Владимир Яматин рассказал о развитии туристических маршрутов  на полигоне обслуживании Компании в направлениях озера  Кандрыкуль,  горнолыжного курорта «Аджигардак», Инзера,  а также ряда лечебных и курортных учреждений Республики Башкортостан.

Организация интермодальных перевозок открывает перспективы по формированию комплексного продукта доставки потребителей «от двери к двери» и создает условия для комфортного и быстрого передвижения пассажиров практически в любую точку, позволяет определить и развивать тематические, туристические маршруты, а также формировать пакетные предложения по доставке пассажиров до пункта назначения.

ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству разработала схему по организации пассажирских перевозок населения как железнодорожным, так и автомобильным транспортом пригородного сообщения. На сегодняшний день уже заключен соответствующий договор с ГУП «Башавтотранс». Таким образом, при необходимости возможна схема пассажирских перевозок населения как железнодорожным, так и автомобильным транспортом пригородного сообщения.

В ходе заседания обсуждалась не только стратегия развития туриндустрии в Уфе, но и прозвучали конкретные предложения, например, по созданию информационных киосков для туристов, организации остановочных пунктов для экскурсионных автобусов возле основных достопримечательностей Уфы и другие. Глава городской Администарции Ирек Ялалов отметил, что город готов поддержать все эти направления и поручил создать Общественный совет, который будет заниматься этим вопросом вплотную.

Фото: официальный сайт Администрации ГО г.Уфа

2.jpg