Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Возьми книгу в дорогу!

10 августа 2015

Недавно на уфимском железнодорожном вокзале прошла акция «Возьми книгу в дорогу». Более трехсот книг – исторических романов, стихов, детективов и прозы передали для «стеллажа буккросинга» вокзала работники муниципальных библиотек Советского района Уфы и волонтеры - студенты библиотечного факультета столичного педагогического колледжа. Свои книги принесли сотрудники Уфимского железнодорожного вокзала и Башкортостанской пригородной пассажирской компании. Пассажирам акция пришлась по душе и многие из них шли на посадку, уже взяв в дорогу приглянувшийся томик .

- Человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте, в нашем случае на железнодорожном вокзале в другом городе, в поезде, в электричке для того, чтобы уже другой человек, мог тоже прочитать эту книгу, - отметил начальник железнодорожного вокзала Уфа Олег Мигунов. – Теперь в поездах можно чаще увидеть пассажира с книгой в руках. Хорошо, что эти традиции возвращаются.

-Спасибо организаторам акции, - говорит пассажир Башкирской пригородной пассажирской компании Борис Анатольев. Поехал к себе в сад и захватил с собой книгу – сборник рассказов о Великой Отечественной войне . И время в поездке скоротал и, главное, теперь принесу несколько книг, для таких же пассажиров - дачников, как я. Замечательную инициативу Башкирского региона КБШ ЖД и работников Башкортостанской пригородной пассажирской компании надо поддержать .