Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Заезд с улыбкой и весельем

9 февраля 2016

Заезд с улыбкой и весельем

Туристско-спортивный фестиваль «Снежинка-2016» объединил участников всех возрастов – от двух до 70 лет.

В минувшие выходные на поляну бывшего хутора Голодный, около остановочного пункта 1753 км всех любителей активного отдыха доставил комфортабельный пригородный электропоезд"Снежинка", организованный Башкортостанской пригородной пассажирской компанией. В этот день для туристов была установлена специальная цена на проезд, а все льготники смогли воспользоваться 50% скидкой. Всего услугами пригородного железнодорожного транспорта в обоих направлениях воспользовались порядка 1,7 тыс. участников Слёта.
"Хорошее и нужное дело организовали для  жителей      республиканские   туристические  организации  и  Башкортостанская пригородная пассажирская компания. "Поезда здоровья" необходимы  ,мы и впредь будем развивать этот  замечательный и полезный  вид отдыха", - отметил заместитель министра молодежной политики и спорта  РБ,  бронзовый призер   Олимпиады в Нагано, заслуженный мастер спорта РФ по биатлону  Павел Муслимов.
Надо сказать , что «Снежинка» входит в число тематических поездов-долгожителей. Почти 30 лет назад он стал одним из первых подобных поездов, организованных железнодорожниками в Башкирии для транспортировки пассажиров на зимние катания. Возрождённая «Снежинка» встречает своих поклонников уже шестой год подряд, и каждый раз неизменно дарит им только положительные эмоции. Необходимо отметить, что Гостранс  республики включил поезд "Снежинка" в государственный заказ для Башкортостанской пригородной пассажирской компании, таким образом, и дальше  развивая железнодорожные туристические маршруты,    пользующиеся популярностью  у населения. .

На страницах социальных сетей участники поездки делятся восторженными впечатлениями от активного отдыха, фото -и видеоматериалами. Здесь и пейзажи, и зарисовки, сделанные под гитару непосредственно в вагоне электрички, и массовые катания с горки.  
Впервые побывавший на «Снежинке» Игорь Осипов отметил огромную работу, проделанную организаторами и волонтёрами. «Большое всем спасибо! Очень рад, что в этом году получилось присоединиться к мероприятию. Было весело, спортивно и безумно позитивно», – написал он на своей страничке, прикрепив массив разноплановых фотографий.

«Друзья, кто ещё не побывал на этом мероприятии, советую на следующий год обязательно посетить его! – призывает Ирина Шайхиева. – Вы получите бурю эмоций, новых друзей и знакомых».