Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Ситуация с пригородными поездами в Ульяновской области

11 апреля 2014

Генеральный директор ОАО "Башкортостанская пригородная пассажирская компания" Игорь Поляев принял участие в совещании по вопросу транспортного обслуживания населения области пригородным железнодорожным транспортом, которое прошло в г.Ульяновске под председательством заместителя председателя Правительства Ульяновской области Вильдана Зиннурова. В рабочей встрече также принял участие и заместитель Начальника Куйбышевской железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Сергей Блохин.

В рамках встречи была достигнута договоренность о сохранении необходимого количества пригородных поездов, привычных жителям Ульяновской области в направлении Ульяновск-Инза, Ульяновск-Димитровград.

К сожалению, пригородные поезда в направлении Инза-Сызрань, Кузнецк-Сызрань будут следовать лишь до станций Рачейка, Репьевка.

На сегодняшний день те средства, которые были предусмотрены субъектом на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом, закончились. Однако Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым еще в марте месяце текущего года даны поручения Правительству области о выделении средств для полной компенсации разницы в тарифе и сохранении стоимости проезда для населения на доступном уровне.

Стоит отметить, что вопросы транспортной доступности находятся на особом контроле Губернатора Ульяновской области.