Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Сотрудники ОАО «Башкортостанская ППК» приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

2 сентября 2014


30 августа 2014 года сотрудники ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике. Данная акция была организована по инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского и Общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия", первое подобное мероприятие состоялось в 2013 году.


ОАО «Башкортостанская ППК» активно поддержало эту общественную инициативу, в ходе субботника была проведена уборка территории свыше 3 тысяч  квадратных метров: как офиса компании, так и платформ на остановочных пунктах «Правая Белая» и 1629 км в городе Уфа, станции «Студенческая» в городе Ульяновск, станции Пенза – 1 в городе Пенза и станции Рузаевка в городе Рузаевка; общими усилиями было собрано порядка 300 мешков мусора.


Итогами работы на свежем воздухе стал не только сбор мусора на территориях остановочных пунктов, станций и вокзалов, но и сплочение коллектива, улучшение условий обслуживания пассажиров, а также демонстрация подрастающему поколению бережливого отношения к природе, к своему родному городу.


Экологичность и безопасность являются основополагающими принципами деятельности ОАО «Башкортостанская ППК», ведь пригородный железнодорожный транспорт в целом, используя в качестве основного топлива электроэнергию, наиболее подходит под эти характеристики из всех видов транспорта.


ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» призывает пассажиров соблюдать чистоту и порядок в пригородных поездах, на станциях, привокзальных территориях и в своем городе в целом. Только совместными усилиями мы сможем сохранить природу и сделать наш мир чище!


DSC_3881.JPG