Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Акция "Узнай свои долги"

17 декабря 2015

Сегодня в рамках акции «Узнай свои долги», организованной  совместно  с Башкортостанской пригородной пассажирской компанией в здании железнодорожного вокзала станции Уфа работала выездная приемная Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан. За два часа работники Управления ответили на вопросы более 50 пассажиров и железнодорожников, которые активно интересовались вопросами, связанными со взысканием алиментов, долгов по заработной плате, задолженностями по кредитам, штрафами ГИБДД, а также с ограничением права выезда должников и так далее. В ходе проведения акции "Узнай свои долги" работники Управления распространили листовки среди пассажиров и сотрудников уфимского железнодорожного вокзала и Башкортостанской пригородной пассажирской компании .

Во время проведения акции  пассажирам пригородного и дальнего сообщения сотрудники УФССП России по Республике Башкортостан наглядно продемонстрировали возможности раздела Интернет-сайта Управления «Банк данных исполнительных производств». Любой гражданин, имеющий доступ в Интернет, может получить информацию по всем имеющимся у него долгам в рамках исполнительных производств, введя в указанные поля имя, отчество, фамилию и дату рождения. После получения информации о сумме долга, в считанные минуты можно будет оплатить его через специальные платежные терминалы без взимания комиссионных сборов.

- Очень полезное и познавательное мероприятие организовали башкирские судебные приставы. Неприятно, когда на пункте пограничного контроля тебе отказывают в выезде из страны, - заметил частный предприниматель Владимир из Салавата, - поэтому необходимо заранее проверить себя на наличие задолженностей, обезопасив себя и своих близких от неприятностей особенно перед новогодними каникулами.

- В ходе акции судебные приставы продемонстрировали нам приложение для мобильных телефонов на платформе: Android, iPhone и Windows Phone, благодаря которому в любой момент можно проверить себя и близких мне людей на наличие долгов. Советую всем его установить себе на мобильный телефон, - подчеркнул сотрудник  Башкортостанской ППК Сергей.

- Мы регулярно проводим социально – профилактическую акцию "Узнай свои долги". Надо сказать, что наши пассажиры по достоинству оценили данное мероприятие.  Так что пассажиры, работники транспорта могут проверить себя на наличие долгов и получить квалифицированную консультацию.Есть договоренность, что проведение социально - профилактической акции на уфимском железнодорожном вокзале продолжится и в следующем году, - отметил начальник железнодорожного вокзала станции Уфа Олег Мигунов.
-Это не первая  совместная проводимая судебными приставами и работниками Башкортостанской ППК акция , мы  распространяли в наших пригородных поездах социальную рекламу  во всех регионах нашего присутствия. Мы будем всегда поддерживать это очень важное государственное дело,- сказал генеральный директор Башкортостанской ППК Игорь Поляев.