Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

В Башкортостане 24 февраля открылась после реконструкции пригородная пассажирская платформа станции Дема длиной 248 метров.

24 февраля 2016

В Башкортостане 24 февраля открылась после реконструкции пригородная пассажирская платформа станции Дема длиной 248 метров. Такая протяженность позволит принимать пригородные пассажирские составы в восемь и десять вагонов. Именно со станции Дема начинается маршрут городской электрички «Толпар», которая ежедневно перевозит более тысячи уфимцев и гостей столицы. Проект реализуется при участии Правительства и Госсобрания РБ, Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», городской администрации.

По словам вице-премьера, новая платформа смонтирована в короткие сроки. В ближайшие год-два стоит задача довести до такого состояния все платформы и обустроить прилегающую территорию. Здесь будут размещены павильоны для пассажиров и площадки для пассажирского транспорта.

Высокая платформа позволит пассажирам без усилий входить и выходить из вагона на перрон. Это прежде всего оценят пожилые и люди с ограниченными возможностями здоровья.



На станции Дема открылась пригородная пассажирская платформа