Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Новости

3 февраля 2020
"Снежинка-2020"
В минувшее воскресенье истинные поклонники здорового образа жизни приняли участие в туристско-спортивном фестивале «Снежинка-2020». По традиции, он прошел на поляне бывшего хутора Голодный, около остановочного пункта 1753 км Куйбышевской железной дороги.
28 января 2020
Меры предосторожности в поездках в связи с профилактикой распространения нового короновируса
В связи с угрозой распространения нового короновируса соблюдайте меры предосторожности в поездках
26 января 2020
Реализация билетов на автобусы ГУП "Башавтотранс" в пригородных кассах на станциях Раевка и Давлеканово
С  1 февраля 2020 года в двух кассах Башкортостанской пригородной пассажирской компании на станциях Раевка и Давлеканово можно приобрести билеты на поездку в автобусах предприятия «Башавтотранс» в междугороднем, межрегиональном и пригородном сообщении по установленному тарифу.
16 января 2020
Семейно-туристический слет "Снежинка 2020"
02 февраля 2020 г. назначаются пригородные поезда "Снежинка 2020" № 6408/6409 сообщением Дема - Симская - Дема
15 января 2020
Назначение дополнительных пригородных поездов на участке Инзер-Зуяково
С 01 февраля по 30 июня 2020г. назначаются ежедневные дополнительные пригородные поезда
на участке Инзер – Зуяково.

30 декабря 2019
Изменения в расписании движения пригородных поездов 10,12 января 2020 года
Изменения в расписании движения пригородных поездов 10,12 января 2020 года в связи с организованной перевозкой детей
30 декабря 2019
Поздравление генерального директора АО "Башкортостанская ППК" с Новым 2020 годом!
Генеральный директор АО "Башкортостанская ППК" И.Г. Поляев поздравляет всех пассажиров с наступающим Новым 2020-м годом
30 декабря 2019
Возьми книгу в электричку
В рамках очередной новогодней  благотворительной акции «Возьми книгу в дорогу» сотрудники и волонтеры Башкортостанской пригородной пассажирской компании  подарили пассажирам электричек и дальнего сообщения  более 100 книг — исторические романы, сборники стихов, детективы, прозу и поэтические произведения , переданные в дар  уфимским    книжным обществом « Букинист».
25 декабря 2019
Изменения в тарифах на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Башкортостан и Ульяновской, Оренбургской, Пензенской и Челябинской областей
Изменения в тарифах на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Башкортостан и Ульяновской, Пензенской и Оренбургской  областей
23 декабря 2019
Изменения в расписании движения пригородных поездов в связи с Новогодними и Рождественскими праздничными днями
В связи с Новогодними и Рождественскими праздничными днями изменяется движение пригородных поездов
20 декабря 2019
"Уфа из окна электрички"
"Башкортостанская пригородная пассажирская компания" совместно с Уфимской детской железной дорогой провели очередную предновогоднюю благотворительную акцию «Уфа из окна электрички».
12 декабря 2019
Изменения в расписании движения пригородных поездов №№ 6491, 6211/6491, 6494
В связи с ремонтом высокой пассажирской платформы на ст. Чишмы -1 вносятся изменения в график движения пригородного поезда № 6491 Уфа - Кандры.
9 декабря 2019
Комфортнее, безопаснее, дешевле: в Башкирии вновь начал курсировать поезд «Легенда Урала»
Снизили цену и изменили расписание. В Башкортостане вновь начал курсировать туристический поезд «Легенда Урала». Отныне экспресс будет ездить по субботам и воскресеньям. Добраться на нем можно из Уфы до Новоабзаково всего с 6 остановками на пути следования. Что изменилось в новом зимнем сезоне?

Седьмой час утра. Суббота. Час пик. Возле железнодорожного экспресса десятки туристов с сумками и снаряжением. Некоторые из отдыхающих на «Легенде Урала» впервые. Как, например, Алексей Вязовой вместе с супругой. Они едут на горнолыжный курорт.
Алексей Вязовой, пассажир: «Очень удобно поставить инвентарь, лыжи, сноуборды, зафиксировать, и никуда он не упадет. Только придется сначала расчехлить и по одной паре вставить».
Впрочем, в вагоне не только туристы. Среди пассажиров немало тех, кто едет домой после работы или учебы.
Екатерина Евдокимова пассажир: «Удобно – это раннее время. Утром выезжаешь и к обеду приезжаешь домой, и очень комфортабельно, тепло, чисто здесь. Добрый персонал».
Аделина Магазова, пассажир: «Сейчас на дорогах не очень безопасно. Эти электрички, я думаю, самое то. Наш Белорецкий район очень красивый, и одно удовольствие – ездить и наблюдать за пейзажами».
Комфортнее, безопаснее, а теперь еще и дешевле. По сравнению с прошлым годом перевозчик снизил цены на проезд: вместо 700 рублей до конечной точки – Новоабзаково – можно добраться за 655. Льготники могут купить билет со скидкой. По многочисленным просьбам пассажиров изменили и расписание. Экспресс из Уфы отправляется на час позже – в 6 часов 56 минут. Это сделали для того, чтобы люди могли без лишних проблем добраться до железнодорожного вокзала общественным транспортом.
«Легенда Урала» – это комфортабельные рельсовые автобусы в двух- и трёхвагонном исполнении, оборудованные удобными сиденьями, стеллажами для спортивного инвентаря, биотуалетами и беспроводным интернетом. Все для того, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно и наслаждались поездкой.
В этом году поезд курсировал практически без перерыва. Летом основной точкой притяжения был горный комплекс Айгир. Место, которое славится отвесными скалами, высотной смотровой площадкой и знаменитой каменной рекой. В зимний сезон большинство едет в Абзаково – комплекс несколько лет в десятке самых посещаемых горнолыжек России. В пути предусмотрено 6 остановок. В обратный рейс поезд будет отправляться в 17:21 по местному времени.
Иван Гаврилов, машинист: «100% загруженность. Человек 400-450 возим. В основном все садятся в Уфе и Деме».
«Легенда Урала» – это совместный транспортный проект Башкортостанской пригородной пассажирской компании, Куйбышевской железной дороги и республиканского Госкомтранса. Поезда начали курсировать с 2017 года. За прошлый зимний сезон они перевезли более 10 тысяч человек.
Тимур Мухаметьянов, руководитель Госкомитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству: «Увеличение пассажироперевозок составляет 2,5%. За 9 месяцев этого года перевезли 2,3 млн человек, из них 10 тысяч поездом «Легенды Урала». При этом растет отгрузка товара, если говорить о железнодорожном транспорте».
Романтика железных дорог и красивые пейзажи – то, что будет интересно всем пассажирам. Билеты на маршрут можно приобрести непосредственно в поезде, в кассах и терминалах перевозчика, а также с помощью мобильных приложений. Время в пути до конечной точки – чуть больше 6 часов.
6 декабря 2019
АО "Башкортостанская ППК" присоединяется к Международному дню борьбы с коррупцией
9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
3 декабря 2019
Изменение в расписании движения пригородного поезда "Легенда Урала" с 8.12.2019 г.
С 8 декабря 2019 г. меняется расписание движения пригородного поезда "Легенда Урала"
2 декабря 2019
АО «Башкортостанская ППК» присоединилась к VII Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
АО «Башкортостанская ППК» присоединилась к VII Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/ СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
27 ноября 2019
"Легенда Урала" возвращается 30 ноября 2019 года
С 30 ноября 2019 по субботам и воскресеньям назначаются пригородные поезда «Легенда Урала»
26 ноября 2019
Изменения в расписании движения пригородного поезда № 6493 27, 29 ноября 2019 г.
Изменения в расписании движения пригородного поезда № 6493 27, 29 ноября 2019 г. в связи с капитальным ремонтом пути на перегоне Буздяк – б/п 1394 км
13 ноября 2019
Билет на электричку через приложение
С начала года  почти  7000 пассажиров Башкортостанской пригородной пассажирской компании купили билеты с помощью мобильных  приложений «Пригород» и «РЖД пассажирам»,что практически на 2 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года.

10 ноября 2019
О движении пригородного поезда № 6873 Инзер - Уфа в Башкирском регионе Кбш ЖД
Сегодня, 10 ноября  2019 года, в 18 :20 местного времени на станции Тюльма Куйбышевской  железной дороги  по техническим причинам произошла задержка пригородного поезда  № 6873  Инзер - Уфа.