Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Новости

20 апреля 2016
Булычево - Анучино, Проказна - рзд.109 км

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

В связи с производством среднего ремонта пути на перегонах Булычево - Анучино, Проказна – рзд. 109 км,

03, 05, 07, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 21, 23, 24, 25, 27, 29, 31 мая 2016.

вносятся изменения в расписание пригородных поездов:

Отменяется пригородный поезд –

- № 6128

Пенза-1 (отпр.18.09) – Булычево (приб. 20.32).

Объявление:

.
18 апреля 2016
На Уфимском железнодорожном вокзале прошел «День пассажира»

На Уфимском железнодорожном вокзале прошел «День пассажира»

Недавно на Уфимском железнодорожном вокзале состоялся очередной «День пассажира» - открытая общественная приёмная, обратившись в которую, уфимцы и гости города могли сообщить свои предложения, замечания, задать вопросы представителям ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» и других подразделений, занимающихся пассажирскими перевозками в зоне ответственности Башкирского региона Куйбышевской железной дороги. За время работы общественной приемной было принято около 10 обращений. Основные вопросы и пожелания пассажиров были связаны с удобством графика движения электропоездов, рельсовых автобусов и организацией новых пригородных маршрутов. Также прозвучали предложения по оснащению  «городской электрички» транспортного проекта «Толпар» системой «Wi-Fi» и телевизорами. Интересное пожелание высказал пассажир электропоезда Уфа –Кандры полковник в отставке Сергей Саттаров, который предложил называть поезда именами выдающихся деятелей науки, культуры и транспорта, живших и работавших в Башкирии. Среди них - великий русский писатель Сергей  Аксаков и народный поэт Республики Башкортостан Мустай Карим.

18 апреля 2016
Башкортостанская пригородная пассажирская компания назначает пригородные поезда

Башкортостанская пригородная пассажирская компания назначает пригородные поезда

ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» по многочисленным просьбам пассажиров - жителей Самарской и Ульяновской областей, с  20 апреля 2016 года в ежедневное обращение назначаются: пригородный поезд №6171 сообщением Сызрань-1 (отправление в 17 час.38мин) –  Рачейка (прибытие в 18 час.28мин.), пригородный поезд № 6173 сообщением Рачейка (отправление в 18 час.29 мин.) - Инза (прибытие в 21 час.06 мин.), пригородный поезд №6176 сообщением Инза (отправление в 02 час.23мин) – Рачейка (прибытие в  05 часов 30 минут ) и пригородный поезд №6174 сообщением Рачейка (отправление в 05 час.31 мин) – Сызрань-1 (прибытие в 06 часов 18 минут). Время московское.

Для удобства жителей Самарской и Ульяновской областей транспортной компанией было разработано оптимальное расписание и определены самые востребованные станции и  остановочные пункты. Перевозки осуществляются электропоездами в 4 - вагонной компоновке. На пассажиров распространяются все льготы, предусмотренные федеральным и региональными законодательствами. Дополнительную информацию о расписании движения пригородных поездов можно получить на станциях и вокзалах Куйбышевской железной дороги, а также на интернет-сайте Башкортостанской пригородной пассажирской компании.

15 апреля 2016
Сызрынь-1 - Инза, Инза - Сызрань-1
Уважаемые пассажиры!
С 20 апреля 2016 г. ежедневно назначаются пригородные поезда
№6171/6173 Сызрань-1 - Инза;
6176/6174 Инза - Сызрань-1

Более подробная информация размещена в объявлении, размещенном ниже:

11 апреля 2016
Башкортостанская пригородная пассажирская компания провела очередную акцию «Экскурсионная электричка» .
Уважаемые пассажиры!

Башкортостанская пригородная пассажирская компания  провела  очередную  акцию «Экскурсионная электричка».
Эти  поездки  для  уфимской  молодежи  стали  регулярными, а  сотрудники   Национального музея РБ  и  гильдии экскурсоводов Башкортостана  разработали для них специальную программу, рассказывающую об истории Уфы  и  железной дороги.  В будущем экскурсии в  городской электричке по маршруту Дема - Уфа- Шакша   будут проводить  не только для школьников и студентов, но и организованных групп уфимцев пенсионного возраста.  Надо отметить,  что поезда  транспортного проекта "Толпар" стали площадкой для интересных и познавательных встреч. На этот  раз  пассажиры флагманского электропоезда "Муса Гареев" Башкортостанской пригородной пассажирской компании , который осуществляет перевозки  по проекту "Толпар", встретились с представителями республиканского управления Госнаркоконтроля, которые еще раз обратили внимание молодых людей на пагубность увлечения наркотиками. Почти  час на вопросы   пассажиров отвечал начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСНК РФ по РБ  К.Максимов
11 апреля 2016
Опрос!
Уважаемые туристы и пассажиры!!!
Для увеличения составности пригородного поезда 30 апреля и 1, 2, 3 мая 2016 года просим Вас принять участие в опросе «Востребованность пригородного поезда «Уфа – Айгир», так же пожалуйста укажите в комментариях какого числа Вы планируете поездку и ваши пожелания. Спасибо.

Опрос размещен во вкладке "Пассажирам" 
http://www.bppc.ru/passazhiram/
на официальном сайте компании 
8 апреля 2016
Ответ Пассажирам
Ответ пассажиру из формы обратной связи:
 Вопрос пассажира: "Добрый день.Я являюсь регулярным пассажиром пригородного сообщения маршрута Ульяновск центральный-Майна.И вот с конца марта 2016 года был получен неприятный сюрприз в виде изменения времени отправления вечерней электрички.Хотелось бы узнать чем обосновывает администрация РЖД такие изменения?Например благодаря этой ситуации я потеряла возможность добраться до дома в удобное для меня время отправления пригородного поезда Ульяновск-Глотовка с отправлением из города в 20-35 ,перенесенного теперь,как я считаю необоснованно, на 19-58.Возможно ли вернуть прежнее время отправления?"

Ответ:
 Добрый день! 
В соответствии с поправками в Федеральный Закон №107-ФЗ "Об исчислении времени" и переходом на местное время с 27 марта 2016, а также на основании запроса  Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области, внесены изменения в расписание всех пригородных поездов. курсирующих по территории Ульяновской области.
7 апреля 2016
Льготы, предоставляемые пассажирам ОАО "Башкортостанской ППК" на 2016 год
Уважаемые пассажиры!

Ниже размещена информация о льготах, предоставляемых пассажирам на проезд в поездах пригородного сообщения по всем регионам присутствия компании.

Льготы, предоставляемые жителям Республики Башкортостан:

Льготы, предоставляемые жителям Республики Мордовия:

Льготы, предоставляемые жителям Пензенской области:

Льготы, предоставляемые жителям Ульяновской области:

Льготы, предоставляемые жителям Оренбургской области:


7 апреля 2016
Кинель - Тургеневка
Уважаемые пассажиры!
В связи с производством работ на перегоне Кинель - Тургеневка вносятся изменения в график движения поездов.

Более подробная информация размещена в объявлении ниже:

5 апреля 2016
Туймазы - Кандры
Уважаемые пассажиры!

С 05 апреля вносятся изменения в движении автобуса по маршруту Туймазы - Кандры с заездом на железнодорожную станцию Кандры, согласно расписания.
Более подробная информация размещена в объявлении ниже:
4 апреля 2016
В связи с производством среднего ремонта пути на участке Шарлово - Вешкайма, Глотовка - Шарлово вносятся изменения в график движения поездов
Уважаемые пассажиры!
В связи с производством среднего ремонта пути на участке Шарлово - Вешкайма, Глотовка - Шарлово вносятся изменения в график движения поездов
Более подробная информация размещена в объявлении ниже:

4 апреля 2016
Внимание! Мошенники!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

СИТУАЦИЯ 1

Вы получили электронное сообщение о том, что вы выиграли автомобиль и вас просят перевести деньги для получения приза?

НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ НЕЗНАКОМЫМ ЛИЦАМ НА ИХ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЧЕТА.

Помните, что вероятность выиграть приз, не принимая участия в розыгрыше стремится к нулю, а вероятность возврата денег, перечисленных на анонимный электронный кошелек злоумышленников, и того меньше.

СИТУАЦИЯ 2

Вы решили купить в интернет-магазине новый мобильный телефон, ноутбук или фотоаппарат по супер привлекательной цене, но магазин просит перечислить предоплату?

НИКОГДА НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ КОШЕЛЬКИ И СЧЕТА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ.

Помните о том, что интернет-магазин не может принимать оплату за покупку в такой форме. Если вас просят оплатить товар с использованием терминалов экспресс-оплаты или перевести деньги на электронный кошелек, вероятность того, что вы столкнулись с мошенниками крайне высока.

СИТУАЦИЯ 3

Вы получили смс-сообщение о том, что ваша банковская карта заблокирована?

НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКАКИХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПО КООРДИНАТАМ, УКАЗАННЫМ В СООБЩЕНИИ, НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ НА НОМЕР, С КОТОРОГО ОНО ПРИШЛО, И НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ОТВЕТНЫХ СМС.

Самым правильным решением в данной ситуации будет позвонить в банк, выпустивший и обслуживающий вашу карту. Телефон банка вы найдете на обороте вашей карты.

СИТУАЦИЯ 4

На электронной доске объявлений или в социальной сети вы нашли товар, который так долго искали, и стоит он намного дешевле чем в других местах?

НИКОГДА НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ КОШЕЛЬКИ, НЕ УБЕДИВШИСЬ В БЛАГОНАДЕЖНОСТИ КОНТРАГЕНТА.

Внимательно посмотрите его рейтинг на доске объявлений, почитайте отзывы других покупателей, поищите информацию о нем в сети Интернет. Подумайте над тем, почему товар продается так дешево, узнайте какие гарантии может предоставить продавец.

СИТУАЦИЯ 5

Вы хотите приобрести авиабилеты через Интернет?

НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ НЕПРОВЕРЕННЫХ И НЕИЗВЕСТНЫХ САЙТОВ ПО ПРОДАЖЕ БИЛЕТОВ.

Закажите билеты через сайт авиакомпании или агентства, положительно зарекомендовавшего себя на рынке. Не переводите деньги за билеты на электронные кошельки или зарубежные счета. При возникновении подозрений обратитесь в представительство авиакомпании.

СИТУАЦИЯ 6

Вы получили СМС или ММС сообщение со ссылкой на скачивание открытки, музыки, картинки или программы?

НИКОГДА НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ, УКАЗАННОЙ В СООБЩЕНИИ.

Помните, что перейдя по ссылке вы можете, сами того не подозревая, получить на телефон вирус или оформить подписку на платные услуги. Даже если сообщение пришло от знакомого вам человека, убедитесь в том, что именно он является отправителем.

СИТУАЦИЯ 7

Общаетесь в интернете и имеете аккаунты в соц.сетях?

НИКОГДА НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ И НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА, КОТОРАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНА ВО ВРЕД.

Общение в сети в значительной мере обезличено, и за фотографией профиля может скрываться кто угодно. Помните о том, что видео и аудиотрансляции, равно как и логи вашей сетевой переписки, могут быть сохранены злоумышленниками и впоследствии использованы в противоправных целях.

Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан

4 апреля 2016
Внимание! Мошенники!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Пенсионеры, инвалиды, ветераны и родители несовершеннолетних!  
Эта памятка для ВАС!

С помощью этой брошюры полиция России обращается к нам в связи с участившимися случаями попыток мошенничества.

Специально разработанное полицией руководство поможет вам обезопасить себя и своих близких. Возьмите нашу памятку с собой, отдайте ее родителям, пожилым соседям, обучите перечисленным здесь правилам детей.

Соблюдение этих простых правил - ВАШ ВКЛАД В БЕЗОПАСНОСТЬ как вашего дома и имущества, так и ваших друзей и родных.

Помните: предупрежден - значит вооружен!

Памятка:



4 апреля 2016
"День Пассажира"

На Уфимском железнодорожном вокзале прошел «День пассажира»

    Недавно на Уфимском железнодорожном  вокзале  состоялся очередной «День пассажира» - открытая общественная приёмная, обратившись в которую, уфимцы и гости города  могли сообщить свои предложения, замечания, задать вопросы представителям ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» и других подразделений, занимающихся пассажирскими перевозками в зоне ответственности Башкирского региона Куйбышевской железной дороги. За время работы общественной приемной было принято более двух десятков  обращений. Основные вопросы и пожелания пассажиров были связаны с удобством графика движения электропоездов и рельсовых автобусов, состоянием пассажирских обустройств, работой контролёров-ревизоров  и  организацией новых пригородных маршрутов. Также  прозвучали  предложения, связанные с движением электропоездов транспортного проекта «Толпар». 


   «Опыт проведения таких «Дней пассажира» позволяет  оперативно получать обратную связь от пассажиров и проводить информационно-разъяснительную работу по всем интересующим вопросам, тем более, что нынешний год объявлен ОАО «РЖД» Годом пассажира», - сказал   начальник Уфимского железнодорожного вокзала Олег Мигунов.  


День пассажира

30 марта 2016
Булычево - Анучино

Уважаемые пассажиры!

В связи с производством среднего ремонта пути на перегоне Булычево - Анучино,

13, 15, 17, 19, 21,

23, 25, 27, 29 апреля 2016.

вносятся изменения в расписание пригородных поездов:

Отменяется пригородный поезд –

- № 6128

Пенза-1 (отпр. 18.09) – Булычево (приб. 20.32).


Объявление:


30 марта 2016
15 апреля 2016 года вносятся изменения в расписание пригородного поезда №6466
Уважаемые пассажиры!
В связи с проведением работ по смене стрелочного перевода на ст. Аксаково на 15 апреля 2016 года вносятся изменения в расписание пригородного поезда №6466
Более подробная информация размещена в объявлении ниже:
30 марта 2016
С 01 апреля 2016 года дополнительно назначается одноминутная остановка

Уважаемые пассажиры!

С 01 апреля 2016 года

дополнительно назначается одноминутная остановка

на о.п. «1688 км»

пригородному поезду

№ 6468 сообщением «Раевка –

Улу-Теляк»


Более подробная информация размещена в объявлении ниже:

Объявление:

30 марта 2016
С 6 апреля 2016 года вносятся изменения в расписание пригородных поездов
Уважаемые пассажиры!
С 6 апреля 2016 года вносятся изменения в расписание пригородных поездов.

Более подробную информацию вы можете получить пройдя по ссылке ниже:
Во вкладках данные по Республике Башкортостан, Пензенской области, Республика Мордовия.

30 марта 2016
С 01 апреля 2016 года назначаются летние остановки
Уважаемые пассажиры!
В связи с началом летних перевозок с 01 апреля 2016 года назначаются летние остановки.

Более подробная информация размещена в объявлении ниже:



30 марта 2016
Производство работ на перегоне Дема - Уфа
Уважаемые пассажиры!
В связи с производством работ на перегоне Дема - Уфа вносятся изменения в график движения поездов.

Более подробную информацию вы можете получить пройдя по ссылке, расположенной ниже: