Башкортостанская пригородная
пассажирская компания
Картинки
Шрифт
Интервал между буквами
Размер шрифта
Цветовая схема
Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Новости

28 октября 2016
К истории развития пригородных железнодорожных сообщений в Башкирии

В осенние дни в 1890 году была открыта Уфимско-Златоустовская железная дорога. Она стала продолжением Самаро-Уфимской дороги, построенной двумя годами раньше. И очень символично то, что именно тогда, когда отмечается 125-летний юбилей дороги от Уфы до Златоуста, городская электричка “Толпар” впервые отправляется по исторической стальной магистрали - между Демой и Шакшой. Столь протяженный маршрут связал несколько крупных промышленных центров и жилых микрорайонов столицы Башкортостана.

26 октября 2016
Станция Дема. Подвиг в тылу.

Так называется документальный фильм, подготовленный телестудией «РЖД ТВ» при активном организационном участии Башкортостанской пригородной пассажирской компании.

Лента рассказывает о работе башкирских железнодорожников в годы Великой Отечественной войны, стратегической роли станции Демы в отправке воинских грузов на фронт, формировании легендарной 117 Башкирской кавдивизии, в составе которой воевали и  труженики стальных магистралей.

ОАО «Башкортостанская ППК» организовала для творческой группы интервью известных республиканских краеведов и ученых, специалистов по истории Великой Отечественной войны. Участниками сьемок, также стали жители района, которые рассказали о своих ветеранах минувшей войны.

Съемки военных экспозиций нескольких уфимских музеев стали основой этой интересной и познавательной работы железнодорожных документалистов. Теперь в планах Башкортостанской ППК организовать показ фильма в электропоездах компании, оборудованных телевизорами.

Надо сказать, что это не первый опыт творческого сотрудничества создателей фильмов и работников Башкортостанской пригородной пассажирской компании. В свое время работники ППК приняли участие в съемках художественного фильма известного уфимского режиссера Елены Косаревой, рассказывающего о вреде наркомании. 

26 октября 2016
Изменения в связи с перевозкой детей
Уважаемые пассажиры!
В связи с перевозкой детей вносятся изменения в расписание пригородных поездов:

21 октября 2016
Башкирский регион
Уважаемые пассажиры! 
В связи с праздником "День народного единства" - 4 ноября 2016 года движение пригородных поездов по Башкирскому региону устанавливается: 
Более подробная информация представлена ниже:
21 октября 2016
Ульяновский регион
Уважаемые пассажиры! 
В связи с праздником "День народного единства" - 4 ноября 2016 года движение пригородных поездов по Ульяновскому региону устанавливается: 
Более подробная информация представлена ниже:
21 октября 2016
Рузаевско-Пензенский регион
Уважаемые пассажиры! 
В связи с праздником "День народного единства" - 4 ноября 2016 года движение пригородных поездов по Рузаевско-Пензенскому региону устанавливается:
Более подробная информация представлена ниже:
21 октября 2016
Изменения в связи с праздником "День народного единства"
Уважаемые пассажиры! 
В связи с праздником "День народного единства" - 4 ноября 2016 года движение пригородных поездов по Самарскому региону устанавливается : 
Более подробная информация представлена ниже:
21 октября 2016
Движение пригородных поездов

Уважаемые пассажиры!

В связи с праздником "День народного единства" - 4 ноября 2016 года движение пригородных поездов устанавливается :

Более подробная информация представлена ниже:

В 

20 октября 2016
Федеральный опрос пассажиров

Уважаемые пассажиры!

Приглашаем Вас принять участие в опросе о деятельности пригородного пассажирского комплекса, проводимым Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

Можно ли сделать транспортное сообщение удобным? Составить расписание так, чтобы нам было комфортно? Назначить такую стоимость билета, чтобы он оказался нам по карману?

Ответы на эти вопросы знаете вы – пассажиры .

20 октября 2016
№ 6134 Морсово - Пачелма
Уважаемые пассажиры!
С 22 октября 2016 года по техническим причинам вносятся изменения в расписание пригородного поезда №6134 Морсово - Пачелма
20 октября 2016
Рузаевка - Ужовка - Рузаевка

Уважаемые пассажиры!

С 22 октября 2016 года назначается одноминутная остановка на о.п. «60 км» пригородным поездам 

№ 6036/6035 "Рузаевка  - Ужовка - Рузаевка"

20 октября 2016
Отмена летних остановок
Уважаемые пассажиры!
В связи с окончанием летних перевозок с 01 ноября 2016 года отменяются летние остановки.
Более подробная информация представлена ниже:
19 октября 2016
Изменения графика движения пригородных поездов
Уважаемые пассажиры!

В связи с окончанием летних перевозок с 15 ноября 2016г отменяются остановки пригородным   поездам:

 - № 6713/6714 «Ульяновск – Инза - Ульяновск»,

- № 6717/6718 «Ульяновск – Майна - Ульяновск», 

- № 6729/6730 «Ульяновск – Глотовка - Ульяновск»

 Более подробная информация представлена ниже :


19 октября 2016
Правила безопасности надо соблюдать

ОАО « Башкортостанская ППК» реализует программу, направленную на информирование пассажиров о тех правилах, которые необходимо неукоснительно соблюдать для того, чтобы поездка на электричке была безопасной и комфортной. Большая часть несчастных случаев на железнодорожном транспорте связана с несоблюдением базовых правил: переход путей возможен только в установленных для этого местах; необходимо быть внимательными при переходе путей, снимать наушники и капюшоны; нельзя заходить за ограничительную линию у края платформы и др.

Помимо подготовки информационных сообщений в СМИ и социальных сетях, ОАО « Башкортостанская ППК» провела более 20 уроков по безопасности для пассажиров пригородных поездов, а , также учащихся школ, в частности, расположенных вблизи железнодорожных объектов. Программа занятий содержит как лекционную, так и интерактивную часть, в ходе которой детям предлагалось самостоятельно продумать и изобразить на бумаге наиболее весомые аргументы соблюдения правил безопасности для своих друзей и родных.

Основные правила, которые необходимо соблюдать, чтобы сохранить здоровье и жизнь:

• не переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления;

• не переходить переезды при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации и закрытом шлагбауме;

• не проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса;

• на станциях не подлезать под вагон и не влезать на крыши вагонов.

18 октября 2016
с 21 октября 2016 года
Уважаемые пассажиры!
С 21 октября 2016 года
по техническим причинам вносятся изменения в расписание пригородных поездов.

Более подробная информация размещена в объявлении ниже:
17 октября 2016
Ульяновск-Ц - Димитровград - Ульяновск-Ц
Уважаемые пассажиры!
С 17 ноября 2016 года в связи с отменой остановок на зимний период 
12 октября 2016
"Литературная электричка"
В Уфе прошел II Молодежный литературный фестиваль «КоРифеи». Совместная акция журнала "Бельские просторы" и Башкортостанской ППК.
На нескольких площадках  встретились юные поэты и писатели со всей республики. Талантливых ребят ждала разнообразная программа, включающая мастер-классы и интересные литературные встречи. Был в фестивальном расписании и пункт, который, казалось бы, никак не относился к искусству печатного слова. Участникам предложили прокатиться на электричке. 
Сюжет "Литературная электричка"  и более подробную информацию по данному сюжету вы можете просмотреть перейдя по ссылке ниже:

11 октября 2016
В День Республики пассажирам пригородных поездов вручили открытки с видами Уфы

В День Республики пассажирам пригородных поездов вручили открытки с видами Уфы


    В день главного праздника республики  работники   ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» на Уфимском железнодорожном вокзале 

по традиции вручили  пассажирам открытки с видами Уфы и полноцветное  расписание движения   электропоездов по маршруту уфимской городской электрички транспортного проекта "Толпар", сообщением Дема -Уфа - Шакша.   Они  тепло поздравили  своих пассажиров с Днем Республики и высказали  добрые пожелания. Активное участие в раздаче праздничных наборов приняли участие  и дети работников транспортной компании.

 

10 октября 2016
Евлашево - Никулино
Уважаемые пассажиры!
В связи с реконструкцией пути на перегоне Евлашево - Никулино 
7 октября 2016
Башкортостанская ППК приняла участие на выставке
Электричка-транспорт всех возрастов.
 С 5 по 7 октября 2016 года в Уфе, в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО», уже в пятый раз  проходит  выставка для людей зрелого и старшего возраста – «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». 
Цель проекта – помочь людям успешно адаптироваться к современному ритму жизни, получить новую позитивную информацию о предоставляемых услугах. В этом смысле определенный интерес у посетителей выставки  вызвал раздел, посвященный деятельности ОАО «Башкортостанская  пригородная пассажирская  компания». 
Представители   организации подробно рассказали  о льготах на проезд пенсионерам и ветеранам труда, движении уфимской городской электрички проекта «Толпар», новых маршрутах компании на территории республики, возможностях электронной мобильной системы «Пригород», работе по внедрению беспроводного интернета и телевизионных систем в пригородных поездах и других новинках. 
Только за один день  работы выставки с экспозицией, посвященной ППК, ознакомилось более 200 посетителей, каждому из которых был вручены региональные выпуски газеты «Гудок» и других отраслевых изданий.